Sales Representatives in Canada

ABUS est fier d’offrir nos produits à nos clients canadiens à travers notre réseau de distribution. Le site abus.com est un outil fantastique pour en apprendre plus sur nos produits et spécifications. Pour ce qui est de placer des commandes, la meilleure façon est de contacter votre distributeur local à travers l’une de nos agences expertes de représentants. Veuillez voir ci-dessous pour trouver votre représentant le plus près.

Canada-Wide / Ontario

ABUS Canada - Main Office

6520 Northam Drive, Mississauga, ON, L4V 1H9
Internet:  abus.com

Service à la clientèle
Courriel:  sales@abuscanada.com
Téléphone: 905-673-2287
Sans-Frais: 1-855-287-2287
Fax: 905-676-1924

Kevin Draper
Directeur des ventes
Courriel:  kdraper@abuscanada.com
Téléphone: 905-676-6116
Sans-Frais: 1-855-287-2287
Mobile Téléphone: 416-578-6064

 

Quebec

ABUS Canada - Montreal Office

2073 Chartier, Dorval, QC, H9P 1H9
Internet:  abus.com

Service à la clientèle
Courriel:  sales@abuscanada.com
Téléphone: 514-631-1707
Sans-Frais: 1-855-287-2287
Fax: 514-631-0494

 

Electraspec

807, ch. de Ste Anne des Lacs, Sainte-Anne-des-Lacs, QC J0R 1B0
Internet:  electraspec.ca

Ken Russell-Murray
Courriel:  kenmurray@electraspec.ca
Téléphone: 450-224-9726
Mobile Téléphone: 514-913-5134

 

Alberta

ABUS Canada - Edmonton Branch

17439 129th Ave, Edmonton, AB, T5V 0C1
Internet:  abus.com

Service à la clientèle
Courriel:  sales@abuscanada.com
Sans-Frais: 1-855-287-2287

 

Source One Sales & Marketing

Internet:  sourceonesales.ca

Clint Brown
Courriel:  clint@sourceonesales.ca
Téléphone: 780-478-5562

Chad Brown
Courriel:  chad@sourceonesales.ca
Téléphone: 780-953-3131

Mike Mikkelson
Courriel:  mmikelson@shaw.ca
Téléphone: 403-816-9190

 

Saskatchewan & Winnipeg

AGS Marketing

Internet:  sourceonesales.ca 

Arnie Sealey
Courriel:  asealey@shaw.ca
Téléphone: 204-284-7366
Mobile Téléphone: 204-229-1873

Ontario

Donwin Marketing Inc.

P.O. Box 1148, Sharon, ON, L4V 1H9
Internet:  donwin.com

Jim Irwin
Représentant à la fabrication
Courriel:  jim.irwin@donwin.com
Téléphone: 905-478-8989
Mobile Téléphone: 647-272-4545

Don Boyd
Représentant à la fabrication
Courriel:  don.boyd@donwin.com
Téléphone: 905-478-8989
Mobile Téléphone: 647-272-4541

Gary Mitchell
Représentant à la fabrication
Courriel:  gary.mitchell@donwin.com
Téléphone: 905-478-8989
Mobile Téléphone: 416 457-1756

Yves Lachapelle 
Représentant à la fabrication
Courriel:  yves.lachapelle@donwin.com
Téléphone: 905-478-8989
Mobile Téléphone: 416 457-1756

 

British Columbia

Paterson Products

4414 217th Street, Langley, BC, V3A 9C7
Internet:  patersonproducts.com

Jamey Paterson
Représentant à la fabrication
Courriel:  patersonproducts@shaw.ca
Téléphone: 604-530-4513
Mobile Téléphone: 604-290-4447
Fax: 604-530-4358

Rob Bentien
Représentant à la fabrication
Courriel:  rob@patersonproducts.com
Téléphone: 250-864-9311
Mobile Téléphone: 250-861-0637
Fax: 604-530-4358 

Jason Pue
Représentant à la fabrication
Courriel:  jason@patersonproducts.com
Téléphone: 604-530-3097
Mobile Téléphone: 604-970-9423
Fax: 604-530-4358

 

Vancouver Area (Locksmiths)

TMC Sales Agency Northwest Ltd.

505 8840 210th Street, Langley, BC, V1M 2Y2

Terry McMullen
Représentant à la fabrication
Courriel:  sa.nw@shaw.ca
Téléphone: 778-808-3976

 

Maritimes

Fairway Associates

45 Shrewsbury Rd, Dartmouth, BC, B2V 2C4

James Feltmate
Représentant à la fabrication
Courriel:  fairwayassociates@hotmail.com
Téléphone: 902-454-9572
Mobile Téléphone: 902-292-0612
Fax: 902-454-9469