    Bügelschloss 640/135HB150 schwarz gl.
    Code Card Plus mit Schlüssel
    GRANIT™ Plus 640/135HB150 schwarz
    Alle Varianten für GRANIT™ Plus 640
    Farben für GRANIT™ Plus 640
    Beschreibung
    • Made in Germany
    Anwendungsbeispiel - GRANIT™ Plus 640
    Auszeichnungen & Partner
    Testsiegel Sold Secure Pedal Cycle Silver – Northants, Großbritannien
    Sold Secure Pedal Cycle Silver
    Testsiegel Varefakta – Kopenhagen, Dänemark
    Varefakta
    VK 31644
    Testsiegel Svensk Brand- och Säkerhetscertifiering AB - Stockholm, Schweden (SBSC)
    SBSC CERTIFIERAD
    Gilt nur für die SE-Variante (Art.-Nr. 10072510-01)
    Testsiegel Vahinkovakuutusyhtiöiden Hyväksymä – Helsinki, Finnland
    VAT Pyramide
    Testsiegel Norges Forsikringsforbund – Oslo, Norwegen
    FG Logo
    ABUS-Testsiegel der Eisspray-Prüfung – Volmarstein, Deutschland
    ABUS Icespray Tested
    Auszeichnungen & Partner
    Technologien
    • Gehärteter 12 mm Rundbügel
    • Besonders intensiver Einsatz von gewichtsoptimierten Speziallegierungen und Leichtwerkstoffen
    Halterung und Transport
    • TexKF Mini – Halter mit flexiblem Textilband zur Befestigung an Rahmenrohren mit 21 - 80 mm Durchmesser. Für den Transport lässt sich das Schloss schnell und einfach einrasten.
    • SH B – Die Universalhalterung für Bügelschlösser passt an verschiedene Rahmendurchmesser von 20 - 55 mm. Der Halter kann waagerecht oder senkrecht am Rahmen angebracht werden.
    Einsatz und Anwendung
    • Guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko
    • Empfohlen für die Absicherung hochwertiger Zweiräder
    • Leichtes Kurierschloss
    Tipps
    Downloads
    Allgemeine Downloads:
    Recycling
    Wir haben für Sie zusammengefasst, welche Entsorgungsinformationen in Ihrem Land wichtig sind.
    Entsorgung & Kennzeichnung von Verpackungen
    Spezifikationen
    inkl. Alarm-Funktion: Nein
    Zylinderart: Plus Zylinder
    Designfarbe: black
    Höhe: 150 mm
    Gewicht: 800 g
    Schließtyp: Schlüssel
    Facettenfarbe: schwarz
    Breite: 83 mm
    Stärke: 15 mm